Houzez Theme - en to de translation catalogue (1504 entries)

en:  - All -
de:  - Alle -

en:  Featured Payment
de:  Empfohlene Zahlung

en:  The type field is empty.
de:  Das Typfeld ist leer.

en:  The username field is empty.
de:  Das Feld Benutzername ist leer.

en:  package on
de:  Paket auf

en: %s
de: % s

en: %s Email address is not configured!
de: % s E-Mail-Adresse ist nicht konfiguriert!

en: %s Target Email address is not properly configured!
de: % s Ziel E-Mail-Adresse ist nicht richtig konfiguriert!

en: %s ago
de: % s vor

en: %submission_title as property title, %submission_url as property submission url
de: % submission_title als Eigenschaftentitel,% submission_url als Property Submission URL

en: &larr; Older Comments
de: & larr; ältere Kommentare

en: ( max 20 )
de: (max 20)

en: 3 or 4 digits usually found on the signature strip.
de: Normalerweise 3 oder 4 Ziffern auf dem Signaturstreifen.

en: 360° Virtual Tour
de: 360 ° virtuelle Tour

en: <p>If you do not have keys already then visit <kbd>
                <a href = "https://www.google.com/recaptcha/admin">
                    https://www.google.com/recaptcha/admin</a></kbd> to generate them.
            Set the respective keys in <kbd>Site Key</kbd> and
            <kbd>Secret Key</kbd></p>
de: <p> Wenn Sie noch keine Schlüssel haben, besuchen Sie <kbd>
                <a href = "https://www.google.com/recaptcha/admin">
                    https://www.google.com/recaptcha/admin </a> </ kbd>, um sie zu generieren.
            Setzen Sie die entsprechenden Schlüssel in <kbd> Site Key </ kbd> und
            <kbd> Geheimschlüssel </ kbd> </ p>

en: <span aria-hidden="true"><i class="fa fa-angle-left"></i></span>
de: <span aria-hidden = "wahr"> <i class = "fa fa-winkel-links"> </ i> </ span>

en: <span aria-hidden="true"><i class="fa fa-angle-right"></i></span>
de: <span aria-hidden = "wahr"> <i class = "fa fa-winkel-rechts"> </ i> </ span>

en: <span class="font24">Advanced Search Price range for price slider.</span>
de: <span class = "font24"> Erweiterte Suche Preisspanne für Preisschieberegler. </ span>

en: <span class="font24">Approved Listing</span>
de: <span class = "font24"> Genehmigter Eintrag </ span>

en: <span class="font24">Bedrooms & Bathrooms</span>
de: <span class = "font24"> Schlafzimmer und Badezimmer </ span>

en: <span class="font24">Direct pay / Wire Transfer</span>
de: <span class = "font24"> Direkte Bezahlung / Überweisung </ span>

en: <span class="font24">Expired Listing</span>
de: <span class = "font24"> Abgelaufene Liste </ span>

en: <span class="font24">Expired Listings Resend For Approval.</span>
de: <span class = "font24"> Abgelaufene Einträge werden erneut zur Genehmigung gesendet. </ span>

en: <span class="font24">Featured Submission Per Listing.</span>
de: <span class = "font24"> Empfohlene Einreichung pro Eintrag. </ span>

en: <span class="font24">Free Listing Expired</span>
de: <span class = "font24"> Kostenloses Angebot abgelaufen </ span>

en: <span class="font24">Matching Submission.</span>
de: <span class = "font24"> Passende Einreichung. </ span>

en: <span class="font24">Membership Cancelled</span>
de: <span class = "font24"> Mitgliedschaft abgebrochen </ span>

en: <span class="font24">New Registered User</span>
de: <span class = "font24"> Neuer registrierter Benutzer </ span>

en: <span class="font24">New Wire Transfer.</span>
de: <span class = "font24"> Neue Drahtübertragung. </ span>

en: <span class="font24">Package and Free Submission Listings.</span>
de: <span class = "font24"> Paket und freie Einreichung Listings. </ span>

en: <span class="font24">Paid Submission Per Listing.</span>
de: <span class = "font24"> Bezahlte Einreichung pro Eintrag. </ span>

en: <span class="font24">Purchase Activated Packages</span>
de: <span class = "font24"> Kauf aktivierte Pakete </ span>

en: <span class="font24">Purchase Activated</span>
de: <span class = "font24"> Kauf aktiviert </ span>

en: <span class="font24">Recurring Payment</span>
de: <span class = "font24"> Wiederkehrende Zahlung </ span>

en: <span class="font24">Rent Prices.</span>
de: <span class = "font24"> Mietpreise. </ span>

en: <span class="font24">Social Link 1</span>
de: <span class = "font24"> Soziale Verknüpfung 1 </ span>

en: <span class="font24">Social Link 2</span>
de: <span class = "font24"> Soziale Verbindung 2 </ span>

en: <span class="font24">Social Link 3</span>
de: <span class = "font24"> Soziale Verbindung 3 </ span>

en: <span class="font24">Social Link 4</span>
de: <span class = "font24"> Soziale Verbindung 4 </ span>

en: <strong>Error!</strong> Please fill out the following required fields.
de: <strong> Fehler! </ strong> Bitte füllen Sie die folgenden Pflichtfelder aus.

en: <strong>Error!</strong> Upload at least one image.
de: <strong> Fehler! </ strong> Laden Sie mindestens ein Bild hoch.

en: A widget that displays a slider/thumbs with instagram images
de: Ein Widget, das einen Schieberegler / Daumen mit Instagram-Bildern anzeigt

en: About Agency
de: Über die Agentur

en: About me
de: Über mich

en: About site widget
de: Über das Website-Widget

en: Account Downgraded,
de: Konto heruntergestuft,

en: Account Information
de: Kontoinformationen

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: aktivieren Sie

en: Active
de: Aktiv

en: Active Life
de: Aktives Leben

en: Add New
de: Neue hinzufügen

en: Add New Agent
de: Fügen Sie einen neuen Agenten hinzu

en: Add a responsive mortgage calculator widget
de: Fügen Sie ein reaktionsfähiges Hypothekenrechner-Widget hinzu

en: Add image banner 300x300 or 300x250
de: Fügen Sie das Bild Banner 300x300 oder 300x250 hinzu

en: Add/Edit Images
de: Bilder hinzufügen / bearbeiten

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Additional Details
de: Weitere Details

en: Additional Features
de: Zusatzfunktionen

en: Additional Information:
de: Zusätzliche Information:

en: Additional details
de: Weitere Details

en: Additional message is as follows.
de: Zusätzliche Nachricht ist wie folgt.

en: Address
de: Adresse

en: Address:
de: Adresse:

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: After Login Redirect Page
de: Nach der Login-Umleitungsseite

en: After Price Label
de: Nach dem Preisschild

en: Agencies
de: Agenturen

en: Agencies Options
de: Agenturen Optionen

en: Agency
de: Agentur

en: Agency ID
de: Agentur-ID

en: Agency Information
de: Informationen zur Agentur

en: Agency Name
de: Agenturname

en: Agency Profile Info
de: Agenturprofil-Info

en: Agency Role
de: Agenturrolle

en: Agency Sidebar
de: Seitenleiste der Agentur

en: Agent Category
de: Agentenkategorie

en: Agent Contact
de: Agent Kontakt

en: Agent Contact Form
de: Kontaktformular des Agenten

en: Agent Contact Form Bottom
de: Agentenkontaktformular Unten

en: Agent Information
de: Agenteninformationen

en: Agent Name
de: Agentenname

en: Agent Profile Info
de: Informationen zum Agentenprofil

en: Agent Role
de: Agentenrolle

en: Agent Sidebar
de: Agenten-Sidebar

en: Agent bottom
de: Agent unten

en: Agents
de: Agenten

en: Agents Options
de: Agentenoptionen

en: Agents Search
de: Agentensuche

en: Agents Type:
de: Agenten Typ:

en: Agents:
de: Agenten:

en: Aland Islands
de: Aland-Inseln

en: Aland Islands
de: Aland-Inseln

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: Align:
de: Ausrichten:

en: All
de: Alle

en: All - Button Text:
de: Alles - Schaltflächentext:

en: All - button url:
de: Alle - Schaltfläche URL:

en: All <span class="count">(%s)</span>
de: Alle <span class = "count"> (% s) </ span>

en: All Areas
de: Alle Bereiche

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: All Cities
de: Alle Städte

en: All Countries
de: Alle Länder

en: All Posts Link
de: Alle Beiträge verlinken

en: All Posts Text
de: Alle Beiträge Text

en: All States
de: Alle Staaten

en: All Status
de: Alle Status

en: All installations and activations have been completed.
de: Alle Installationen und Aktivierungen sind abgeschlossen.

en: All installations have been completed.
de: Alle Installationen wurden abgeschlossen.

en: Allow login via Facebook ?
de: Einloggen über Facebook erlauben?

en: Allow login via Google ?
de: Anmeldung über Google zulassen?

en: Allow user to change area prefix?
de: Erlauben Benutzer dem Bereichspräfix?

en: Already have an account?
de: Hast du schon ein Konto?

en: American Samoa
de: Amerikanischen Samoa-Inseln

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Any
de: Irgendein

en: Apple iPad Icon
de: Apple iPad Symbol

en: Apple iPad Retina Icon
de: Apple iPad Retina-Symbol

en: Apple iPhone Icon
de: Apple iPhone Symbol

en: Apple iPhone Retina Icon
de: Apple iPhone Retina-Symbol

en: Approved
de: Genehmigt

en: Are you sure you want to delete?
de: Sind Sie sicher, dass Sie löschen möchten?

en: Are you sure you want to relist this property?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Eigenschaft erneut bereitstellen möchten?

en: Area
de: Bereich

en: Area Size
de: Flächengröße

en: Area Switcher
de: Bereichsumschalter

en: Areas
de: Bereiche

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Arts & Entertainment
de: Kunst und Unterhaltung

en: Attachments
de: Anlagen

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Author
de: Autor

en: Author Profile Info
de: Autor Profilinfo

en: Auto Complete
de: Auto abgeschlossen

en: Auto Generate Property ID ?
de: Auto Generieren Property ID?

en: Auto Play
de: Automatisches Abspielen

en: Auto Play Speed:
de: Automatische Wiedergabegeschwindigkeit:

en: Auto Play:
de: Automatisches Abspielen:

en: Automotive
de: Automobil

en: Availability Date
de: Verfügbarkeitsdatum

en: Available version:
de: Verfügbare Version:

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Back
de: Zurück

en: Back to Homepage
de: Zurück zur Startseite

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image Options
de: Hintergrundbildoptionen

en: Background Slider Options
de: Hintergrund Slider Optionen

en: Background Video Options
de: Hintergrundvideooptionen

en: Bahamas the
de: Bahamas die

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Base Area
de: Grundfläche

en: Base Currency
de: Hauptwährung

en: Bath
de: Bad

en: Bathroom
de: Bad

en: Bathrooms
de: Badezimmer

en: Bathrooms List
de: Badezimmer Liste

en: Baths
de: Bad

en: Beauty & Spas
de: Schönheit & Wellness

en: Bed
de: Bett

en: Bedroom
de: Schlafzimmer

en: Bedrooms
de: Schlafzimmer

en: Bedrooms List
de: Schlafzimmer Liste

en: Beds
de: Betten

en: Begin activating plugin
de: Beginne das Plugin zu aktivieren

en: Begin installing plugin
de: Beginne die Installation des Plugins

en: Begin updating plugin
de: Beginne das Plugin zu aktualisieren

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bermuda
de: Bermudas

en: Bi-Weekly
de: Zweiwöchentlich

en: Bi-Weekly Payment
de: Zweiwöchentliche Zahlung

en: Billing For
de: Abrechnung für

en: Billing Frequency
de: Rechnungsfrequenz

en: Billing Period
de: Abrechnungszeitraum

en: Billing Type
de: Rechnungsart

en: Block Users Admin Access?
de: Benutzerzugriff blockieren?

en: Blog Posts Carousel
de: Blog Posts Karussell

en: Blog Posts Grid
de: Blog Beiträge Gitter

en: Body
de: Karosserie

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bolivia, Plurinational State of
de: Bolivien, plurinationaler Staat von

en: Bonaire, Sint Eustatius and Saba
de: Bonaire, Sint Eustatius und Saba

en: Border
de: Rand

en: Border Color
de: Randfarbe

en: Border color
de: Randfarbe

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Bouvet Island (Bouvetoya)
de: Bouvet-Insel (Bouvetoya)

en: Boxed
de: Verpackt

en: Brazil
de: Brasilien

en: Breadcrumb?
de: Brotkrume?

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium des Indischen Ozeans

en: British Indian Ocean Territory (Chagos Archipelago)
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean (Chagos Archipelago)

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Button Border
de: Schaltflächenrand

en: Button Text:
de: Schaltflächentext:

en: Buyer
de: Käufer

en: Buyer Role
de: Käufer Rolle

en: By Favethemes
de: Von Favethemen

en: By default images cropped with WordPress are resized/cropped at 90% quality. Enable this setting to set all JPEGs to 100% quality.
de: Standardmäßig werden mit WordPress beschnittene Bilder in 90% Qualität verkleinert. Aktivieren Sie diese Einstellung, um alle JPEGs auf 100% Qualität zu setzen.

en: By default the theme loads a style.css that is not minified. If you wish you can enable this setting to instead load a single style-min.css file with the code minified. If you are using a child theme you will have to change the @import from pointing to style.css to point to style-min.css
de: Standardmäßig lädt das Design eine style.css, die nicht verkleinert ist. Wenn Sie möchten, können Sie diese Einstellung aktivieren, um stattdessen eine einzelne style-min.css-Datei mit minimiertem Code zu laden. Wenn Sie ein untergeordnetes Thema verwenden, müssen Sie den @ import so ändern, dass er auf style.css zeigt und auf style-min.css zeigt

en: CSS Code
de: CSS-Code

en: Calculate
de: Berechnung

en: Call Us
de: Rufen Sie uns an

en: Call us number in header
de: Rufen Sie uns im Header an

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can use %expired_listing_url as expired listing url and %expired_listing_name as expired listing name
de: Kann% expired_listing_url als URL für abgelaufene Auflistung und% expired_listing_name als Namen für abgelaufene Liste verwenden

en: Can use %recurring_package_name as recurring packacge name and %merchant as merchant name
de: Kann% wiederkehrender_Paketname als wiederkehrenden Packungsnamen und% Händler als Händlernamen verwenden

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Stornieren

en: Cancel Stripe Subscription
de: Abbrechen des Stripe-Abonnements

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Card holder’s name
de: Name des Karteninhabers

en: Card holder’s name required
de: Name des Karteninhabers erforderlich

en: Card security code
de: Karten-Sicherheitscode

en: Category filter:
de: Kategoriefilter:

en: Category:
de: Kategorie:

en: Cayman Islands
de: Cayman Inseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change Membership Plan
de: Änderung des Mitgliedschaftsplans

en: Change Package
de: Paket ändern

en: Change Payment Status:
de: Zahlungsstatus ändern:

en: Child
de: Kind

en: Choose Grid:
de: Wählen Sie Gitter:

en: Choose Header Type
de: Wählen Sie Kopfzeilenart

en: Choose color
de: Wähle eine Farbe

en: Choose grid/list style, default will be version 1
de: Wählen Sie den Raster- / Listenstil, Standard ist Version 1

en: Choose page Sidebar
de: Wählen Sie die Seite Sidebar

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cities
de: Städte

en: City
de: Stadt

en: City required
de: Stadt benötigt

en: City:
de: Stadt:

en: Click here to see message on website dashboard.
de: Klicken Sie hier, um die Nachricht auf dem Website-Dashboard anzuzeigen.

en: Client ID
de: Kunden ID

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Cocos (Keeling) Inseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Color
de: Farbe

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Comoros
de: Komoren

en: Comoros the
de: Komoren die

en: Company Logo
de: Firmenlogo

en: Company Name
de: Name der Firma

en: Compare
de: Vergleichen

en: Complete Membership
de: Vollständige Mitgliedschaft

en: Complete Payment
de: Zur vollständigen Bezahlung

en: Confirm New Password
de: Bestätige neues Passwort

en: Confirm Password
de: Bestätige das Passwort

en: Confirm Password *
de: Bestätige das Passwort *

en: Congo
de: Kongo

en: Congo the
de: Kongo der

en: Congo, the Democratic Republic of the
de: Kongo, die Demokratische Republik

en: Connecting to paypal, Please wait...
de: Verbindung zu paypal, Bitte warten ...

en: Contact
de: Kontakt

en: Contact Info
de: Kontaktinformation

en: Contact Information
de: Kontakt Informationen

en: Contact us
de: Kontaktiere uns

en: Contact us widget
de: Kontaktieren Sie uns Widget

en: Content for Admin - Expired Listing
de: Inhalt für Admin - abgelaufene Auflistung

en: Content for Admin - Featured Submission
de: Inhalt für Admin - Empfohlene Einreichung

en: Content for Admin - New wire Transfer
de: Inhalt für Admin - Neue Überweisung

en: Content for Admin - Paid Submission
de: Inhalt für Admin - Bezahlte Einreichung

en: Content for Admin - Submission
de: Inhalt für Admin - Einreichung

en: Content for Featured Submission
de: Inhalt für empfohlene Einreichung

en: Content for Free Listing Expired
de: Inhalt für kostenlose Auflistung abgelaufen

en: Content for Listing Approved
de: Inhalt für den Eintrag genehmigt

en: Content for Listing Expired
de: Inhalt für Listing abgelaufen

en: Content for Matching Submissions
de: Inhalt für übereinstimmende Einreichungen

en: Content for Membership Cancelled
de: Inhalt für die Mitgliedschaft abgebrochen

en: Content for New User Admin Notification
de: Inhalt für die Benachrichtigung des neuen Benutzers Admin

en: Content for New User Notification
de: Inhalt für neue Benutzerbenachrichtigung

en: Content for New wire Transfer
de: Inhalt für Neue Überweisung

en: Content for Paid Submission
de: Inhalt für bezahlte Einreichung

en: Content for Purchase Activated
de: Inhalt für Kauf aktiviert

en: Content for Recurring Payment
de: Inhalt für wiederkehrende Zahlungen

en: Content for Submission
de: Inhalt für die Einreichung

en: Content:
de: Inhalt:

en: Continue reading
de: Weiterlesen

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Cookie update failed
de: Die Cookie-Aktualisierung ist fehlgeschlagen

en: Copyright
de: Urheberrechte ©

en: Cote d'Ivoire
de: Elfenbeinküste

en: Count
de: Anzahl

en: Countries
de: Länder

en: Country
de: Land

en: Country field required
de: Länderfeld erforderlich

en: County / State
de: Landkreis / Staat

en: Create Listing Button
de: Listing-Schaltfläche erstellen

en: Credit Card details are incorrect, please try again.
de: Die Kreditkartendaten sind falsch. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Credit Card number
de: Kreditkartennummer

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Curaçao
de: Curacao

en: Currency Switcher
de: Währungsumschalter

en: Currency Switcher + Area Switcher
de: Währungsumschalter + Area Switcher

en: Currency Symbol
de: Währungszeichen

en: Current Page
de: Aktuelle Seite

en: Custom
de: Brauch

en: Custom Code
de: Benutzerdefinierter Code

en: Custom JS Code
de: Benutzerdefinierter JS-Code

en: Custom JavaScript/Analytics Footer.
de: Benutzerdefinierte JavaScript / Analytics-Fußzeile.

en: Custom JavaScript/Analytics Header.
de: Benutzerdefinierte JavaScript / Analytics-Header.

en: Custom Link
de: Benutzerdefinierten Link

en: Custom Settings for this Page
de: Benutzerdefinierte Einstellungen für diese Seite

en: Customer details:
de: Kundendetails:

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Daily
de: Täglich

en: Dashboard Menu
de: Dashboardmenü

en: Data Type:
de: Datentyp:

en: Date
de: Datum

en: Date New to Old
de: Datum neu zu alt

en: Date Old to New
de: Datum alt zu neu

en: Date field is empty!
de: Datumsfeld ist leer!

en: Day
de: Tag

en: Default
de: Standard

en: Default Order
de: Standardauftrag

en: Default Radius
de: Standardradius

en: Default Sidebar
de: Standard-Seitenleiste

en: Default area prefix
de: Standardbereichspräfix

en: Default option for area prefix.
de: Standardoption für Bereichspräfix

en: Delete
de: Löschen

en: Delete My Account
de: Löschen Sie mein Konto

en: Delete account
de: Konto löschen

en: Deleted Successfully
de: Erfolgreich gelöscht

en: Denmark
de: Dänemark

en: Description
de: Beschreibung

en: Description & Details
de: Beschreibung und Details

en: Description & Price
de: Beschreibung und Preis

en: Details
de: Einzelheiten

en: Different Page
de: Andere Seite

en: Direct Bank Transfer
de: direkte Banküberweisung

en: Direct Payment / Wire Payment
de: Direkte Zahlung / Überweisung

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Behindert

en: Dismiss this notice
de: Ignoriere die Nachricht

en: Display Properties as List
de: Eigenschaften als Liste anzeigen

en: Display Properties as Slider
de: Eigenschaften als Slider anzeigen

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do not display
de: Werden nicht angezeigt

en: Do not display the title
de: Zeigen Sie den Titel nicht an

en: Do you have an account?
de: Hast du einen Account?

en: Do you want to receive the copy of message sent to agent ?
de: Möchten Sie die Kopie der Nachricht erhalten, die an den Agenten gesendet wurde?

en: Documents Download
de: Dokumente herunterladen

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Done: Subscription will be cancelled at the end of current period
de: Fertig: Das Abonnement wird am Ende des aktuellen Zeitraums storniert

en: Dots Nav:
de: Punkte Nav:

en: Down Payment
de: Anzahlung

en: Draft
de: Entwurf

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Education
de: Bildung

en: Egypt
de: Ägypten

en: Email Address
de: E-Mail-Addresse

en: Email Address:
de: E-Mail-Addresse:

en: Email Management
de: E-Mail-Verwaltung

en: Email Sent Successfully!
de: Email wurde erfolgreich Versendet!

en: Email address to receive message copy.
de: E-Mail-Adresse, um eine Nachrichtenkopie zu erhalten.

en: Email content for New wire Transfer
de: E-Mail-Inhalt für Neue Überweisung

en: Email content for Purchase Activated
de: E-Mail-Inhalt für Kauf aktiviert

en: Email content for admin expired listing
de: E-Mail-Inhalt für den abgelaufenen Administratoreintrag

en: Email content for featured submission per listing
de: E-Mail-Inhalt für die vorgestellte Einreichung pro Eintrag

en: Email content for free listing expired
de: E-Mail-Inhalte für das kostenlose Angebot abgelaufen

en: Email content for listing approved
de: E-Mail-Inhalt für den Eintrag genehmigt

en: Email content for listing expired
de: Der E-Mail-Inhalt für das Angebot ist abgelaufen

en: Email content for matching submissions
de: E-Mail-Inhalt für passende Einsendungen

en: Email content for membership cancelled
de: E-Mail-Inhalt für die Mitgliedschaft abgebrochen

en: Email content for new user admin notification
de: E-Mail-Inhalt für neue Benutzer-Admin-Benachrichtigung

en: Email content for new user notification
de: E-Mail-Inhalt für neue Benutzerbenachrichtigungen

en: Email content for package and free listing submission
de: E-Mail-Inhalt für die Paket- und kostenlose Angebotsabgabe

en: Email content for paid submission per listing
de: E-Mail-Inhalt für bezahlte Einreichung pro Eintrag

en: Email content for recurring payment
de: E-Mail-Inhalt für wiederkehrende Zahlungen

en: Email subject for New wire Transfer
de: E-Mail Betreff für Neue Überweisung

en: Email subject for admin expired listing
de: E-Mail-Betreff für den abgelaufenen Administratoreintrag

en: Email subject for approved listing
de: E-Mail Betreff für genehmigte Auflistung

en: Email subject for expired listing
de: E-Mail Betreff für abgelaufene Auflistung

en: Email subject for featured submission per listing
de: E-Mail-Betreff für die vorgestellte Einreichung pro Eintrag

en: Email subject for free listing expired
de: E-Mail-Betreff für kostenloses Angebot abgelaufen

en: Email subject for matching submissions
de: E-Mail Betreff für passende Einsendungen

en: Email subject for membership cancelled
de: E-Mail-Betreff für die Mitgliedschaft abgebrochen

en: Email subject for new user admin notification
de: E-Mail-Betreff für neue Benutzer-Admin-Benachrichtigung

en: Email subject for new user notification
de: E-Mail Betreff für neue Benutzerbenachrichtigung

en: Email subject for package and free listing submission
de: E-Mail-Betreff für die Paket- und kostenlose Angebotsabgabe

en: Email subject for paid submission per listing
de: E-Mail Betreff für bezahlte Einreichung pro Eintrag

en: Email subject for purchase activated
de: E-Mail-Betreff zum Kauf aktiviert

en: Email subject for recurring payment
de: E-Mail Betreff für wiederkehrende Zahlung

en: Empty Space
de: Freiraum

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Email Footer.
de: Aktivieren Sie die E-Mail-Fußzeile.

en: Enable Email Header.
de: E-Mail-Kopfzeile aktivieren

en: Enable Paid Submission
de: Bezahlte Einreichung aktivieren

en: Enable Property Expiration
de: Aktivieren Sie den Eigenschaftsablauf

en: Enable Radius Search.
de: Aktivieren Sie die Radius-Suche.

en: Enable Stripe
de: Streifen aktivieren

en: Enable Wire Transfer
de: Drahtübertragung aktivieren

en: Enable user roles on profile page
de: Aktivieren Sie Benutzerrollen auf der Profilseite

en: Enable/Disable HTML emails, if enable then system will allow you to add html in email templates
de: Aktivieren / Deaktivieren von HTML-E-Mails, wenn aktiviert dann System ermöglicht es Ihnen, HTML in E-Mail-Vorlagen hinzuzufügen

en: Enable/Disable Search
de: Aktivieren / Deaktivieren der Suche

en: Enable/Disable area switcher in top bar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Bereichsumschaltung in der oberen Leiste

en: Enable/Disable auto generate property id
de: Aktiviere / Deaktiviere automatisch generiere Eigenschaft ID

en: Enable/Disable currency switcher in top bar
de: Aktivieren / Deaktivieren Währung Umschalter in der oberen Leiste

en: Enable/Disable documents download only for registers users.
de: Aktivieren / Deaktivieren des Herunterladens von Dokumenten nur für Benutzer von Registern.

en: Enable/Disable email footer
de: Aktivieren / Deaktivieren der E-Mail-Fußzeile

en: Enable/Disable email header
de: E-Mail-Header aktivieren / deaktivieren

en: Enable/Disable favorite property button
de: Aktivieren / Deaktivieren der Schaltfläche für die bevorzugte Eigenschaft

en: Enable/Disable header top bar
de: Kopfleiste aktivieren / deaktivieren

en: Enable/Disable print property button
de: Aktivieren / Deaktivieren der Druckeigenschaftsschaltfläche

en: Enable/Disable property measurement unit globally, it will overwrite measurement unit added for single properties
de: Aktivieren / Deaktivieren der Eigenschaftsmesseinheit global, es wird die für einzelne Eigenschaften hinzugefügte Maßeinheit überschrieben

en: Enable/Disable share property button
de: Schaltfläche Freigabeeigenschaft aktivieren / deaktivieren

en: Enabled
de: aktiviert

en: End date
de: Endtermin

en: Ends On
de: Endet am

en: English, Spanish, French
de: Englisch, Spanisch, Französisch

en: Enter Instagram profile url
de: Geben Sie die Instagram-Profil-URL ein

en: Enter Pinterest profile url
de: Geben Sie die Pinterest-Profil-URL ein

en: Enter Redirect Page Link
de: Geben Sie den Link für die Umleitungsseite ein

en: Enter Yelp profile url
de: Gib deine Yelp-Profil-URL an

en: Enter Your Password
de: Geben Sie Ihr Passwort ein

en: Enter Your Username
de: Geben Sie Ihren Benutzernamen ein

en: Enter Youtube profile url
de: Geben Sie die Youtube-Profil-URL ein

en: Enter agent name
de: Geben Sie den Namen des Agenten ein

en: Enter facebook profile url
de: Geben Sie die Facebook-Profil-URL ein

en: Enter full url
de: Geben Sie die vollständige URL ein

en: Enter prefix for property id, leave empty if you don't want to show prefix. Example HZ-
de: Geben Sie das Präfix für die Eigenschaften-ID ein und lassen Sie es leer, wenn Sie kein Präfix anzeigen möchten. Beispiel HZ-

en: Enter properties ids comma separated. Ex 12,305,34
de: Geben Sie Eigenschaften ein, die durch Kommas getrennt sind. Ex 12,305,34

en: Enter property ID. Ex 305
de: Geben Sie die Eigenschaften-ID ein. Ex 305

en: Enter section sub title
de: Geben Sie den Untertitel des Abschnitts ein

en: Enter section title
de: Geben Sie den Titel des Abschnitts ein

en: Enter text for square feet
de: Geben Sie den Text für Quadratfuß ein

en: Enter text for square meters
de: Geben Sie einen Text für Quadratmeter ein

en: Enter twitter profile url
de: Geben Sie die Twitter-Profil-URL ein

en: Enter website slogan
de: Geben Sie den Websitemotto ein

en: Enter your email address
de: Geben sie ihre E-Mailadresse ein

en: Enter your google maps api key
de: Geben Sie Ihren Google Maps API-Schlüssel ein

en: Enter your username
de: Geben Sie Ihren Benutzernamen ein

en: Enter your username or email
de: Geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail Adresse ein

en: Equal
de: Gleich

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Event Planning & Services
de: Veranstaltungsservice

en: Example ID: 23100287@N07
de: Beispiel-ID: 23100287 @ N07

en: Exceptional
de: Außergewöhnlich

en: Expiration date
de: Haltbarkeitsdatum

en: Expiration:
de: Ablauf:

en: Expire Date:
de: Ablaufdatum:

en: Expire Days
de: Tage ablaufen

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Expired (%s)
de: Abgelaufen (% s)

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
de: Expired Listing wurde zur Genehmigung an% website_url gesendet

en: Expiry time
de: Ablaufdatum

en: External Source
de: Externe Quelle

en: Facebook Api key
de: Facebook API-Schlüssel

en: Facebook Api key for facebook login
de: Facebook API Schlüssel für Facebook Login

en: Facebook Profile Link
de: Facebook Profil Link

en: Facebook Secret Code
de: Facebook Geheimcode

en: Facebook secret code for facebook login
de: Facebook Geheimcode für Facebook Login

en: Failed to updated cookie !
de: Fehler beim Aktualisieren des Cookies!

en: Falkland Islands (Malvinas)
de: Falklandinseln (Malvinas)

en: Faroe Islands
de: Färöer Inseln

en: Favorite
de: Favorit

en: Favorite Property
de: Lieblingseigenschaft

en: Fax Number
de: Faxnummer

en: Featured
de: Angesagt

en: Featured Included:
de: Empfohlene enthalten:

en: Featured Label
de: Vorgestelltes Etikett

en: Featured Listings
de: Vorgestellte Einträge

en: Featured Listings available
de: Vorgestellte Einträge verfügbar

en: Featured Listings available:
de: Vorgestellte Einträge verfügbar:

en: Featured Properties:
de: Hervorgehobene Eigenschaften:

en: Featured Remaining:
de: Featured Übrige:

en: Features
de: Eigenschaften

en: Features Limit
de: Funktionen beschränken

en: Fiji
de: Fidschi

en: Fiji the Fiji Islands
de: Fidschi die Fidschi-Inseln

en: Financial Services
de: Finanzdienstleistungen

en: Finland
de: Finnland

en: First Name
de: Vorname

en: Floor Plans
de: Grundrisse

en: Follow us
de: Folge uns

en: Follow us on
de: Folge uns auf

en: Food
de: Essen

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Area 1
de: Fußzeile Bereich 1

en: Footer Area 2
de: Fußbereich 2

en: Footer Area 3
de: Fußzeile Bereich 3

en: Footer Area 4
de: Fußbereich 4

en: Footer Bottom Background Color
de: Footer Bottom Hintergrundfarbe

en: Footer Content
de: Fußzeileninhalt

en: Footer Layout
de: Fußzeilenlayout

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Footer background Color
de: Fußzeilenhintergrund Farbe

en: Four
de: Vier

en: France
de: Frankreich

en: Free Listing expired on %website_url
de: Kostenloses Angebot ist auf% website_url abgelaufen

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch Polynesien

en: French Southern Territories
de: Südfranzösische Territorien

en: From
de: Von

en: Frontend register user as agent or agency
de: Frontend registrieren Benutzer als Agent oder Agentur

en: Full Screen
de: Vollbild

en: Full Width
de: Gesamtbreite

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Gabon
de: Gabun

en: Gallery
de: Galerie

en: Gallery Format
de: Galerieformat

en: Gallery Images
de: Galerie Bilder

en: Gambia the
de: Gambia die

en: Garage Size
de: Garage Größe

en: Garages
de: Garagen

en: General
de: Allgemeines

en: Geo Auto Complete Country
de: Geo Auto Komplettes Land

en: Geo autocomplete limit to specific country
de: Geo-Autocomplete-Limit für ein bestimmtes Land

en: Germany
de: Deutschland

en: Get Membership Plan
de: Holen Sie sich einen Mitgliedschaftsplan

en: Get Package
de: Paket erhalten

en: Get Started
de: Loslegen

en: Get new password
de: Bekomme ein neues Passwort

en: Global ( As theme options settings )
de: Global (als Designoptionen)

en: Global Color
de: Globale Farbe

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
de: Globale Variablen:% website_url als Website-URL,% website_name als Website-Name,% user_email als user_email,% username als Benutzername

en: Go
de: Gehen

en: Go back
de: Geh zurück

en: Go to Dashboard
de: Gehe zum Dashboard

en: Google Client Secret
de: Google-Kundengeheimnis

en: Google Maps API KEY
de: Google Maps API SCHLÜSSEL

en: Google OAuth Client ID
de: Google OAuth-Client-ID

en: Google Plus Profile Link
de: Google Plus-Profillink

en: Google client secret code for google login
de: Google Client Geheimcode für Google Login

en: Google oAuth client id for google login
de: Google oAuth-Client-ID für die Google-Anmeldung

en: Google reCaptcha
de: Google ReCaptcha

en: Greater
de: Größer

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Grid Style:
de: Gitterstil:

en: Grid/List Style:
de: Raster- / Listenstil:

en: HOUZEZ: About Site
de: HOUZEZ: Über die Site

en: HOUZEZ: Advanced Search
de: HOUZEZ: Erweiterte Suche

en: HOUZEZ: Agent Search
de: HOUZEZ: Agentensuche

en: HOUZEZ: Contact Us
de: HOUZEZ: Kontaktieren Sie uns

en: HOUZEZ: Featured Properties
de: HOUZEZ: Ausgewählte Eigenschaften

en: HOUZEZ: Image Banner 300x250
de: HOUZEZ: Bild Banner 300x250

en: HOUZEZ: Latest Posts
de: HOUZEZ: Neueste Beiträge

en: HOUZEZ: Login
de: HOUZEZ: Einloggen

en: HOUZEZ: Mortgage Calculator
de: HOUZEZ: Hypothekenrechner

en: HOUZEZ: Properties
de: HOUZEZ: Eigenschaften

en: HOUZEZ: Property Taxonomies
de: HOUZEZ: Eigenschaftstaxonomien

en: HOUZEZ: Recent View Properties
de: HOUZEZ: Aktuelle Ansichtseigenschaften

en: HTML Emails?
de: HTML-E-Mails?

en: Header Type
de: Vorlagentyp

en: Header background Color
de: Kopfzeilenhintergrund Farbe

en: Headers
de: Kopfzeilen

en: Headings
de: Überschriften

en: Health & Medical
de: Gesundheit und Medizin

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard Island und McDonald-Inseln

en: Height of the space(px)
de: Höhe des Raums (px)

en: Hello, You downgraded your subscription on  %s. Because your listings number was greater than what the actual package offers, we set the status of all your listings to "expired". You will need to choose which listings you want live and send them again for approval. Thank you!
de: Hallo, Sie haben Ihr Abonnement auf% s herabgestuft. Da Ihre Listennummer größer als das tatsächliche Paket ist, legen wir den Status aller Ihrer Einträge auf "abgelaufen" fest. Sie müssen auswählen, welche Angebote Sie live und senden Sie sie erneut zur Genehmigung. Vielen Dank!

en: Hi there,
    A user has re-submited a new property on %website_url! You should go and check it out.
    This is the property title: %submission_title.
de: Hallo,
    Ein Nutzer hat eine neue Property auf% website_url erneut eingereicht! Du solltest gehen und es überprüfen.
    Dies ist der Eigentumstitel:% submission_title.

en: Hi there,
    One of your free listings on  %website_url has "expired". The listing is %expired_listing_url.
    Thank you!
de: Hallo,
    Eines Ihrer kostenlosen Angebote auf% website_url ist "abgelaufen". Die Auflistung ist% expired_listing_url.
    Vielen Dank!

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go and check it out.
de: Hallo,
    Wir haben Ihr Konto bei% merchant für ein Abonnement auf% website_url belastet! Du solltest gehen und es überprüfen.

en: Hi there,
    Welcome to %website_url! You can login now using the below credentials:
    Username:%user_login_register
    Password: %user_pass_register
    If you have any problems, please contact us.
    Thank you!
de: Hallo,
    Willkommen bei% website_url! Sie können sich jetzt mit den folgenden Zugangsdaten einloggen:
    Benutzername:% user_login_register
    Passwort:% user_pass_register
    Wenn Sie irgendwelche Probleme haben, kontaktieren Sie uns bitte.
    Vielen Dank!

en: Hi there,
    You have a new featured submission on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
de: Hallo,
    Sie haben eine neue vorgestellte Einreichung auf% website_url!
    Listing Titel:% listing_title
    Eintrags-ID:% listing_id
    Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no

en: Hi there,
    You have a new paid submission on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
de: Hallo,
    Sie haben eine neue bezahlte Einreichung auf% website_url!
    Listing Titel:% listing_title
    Eintrags-ID:% listing_id
    Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no

en: Hi there,
    You have submitted new listing on  %website_url!
    Listing Title: %listing_title
    Listing ID:  %listing_id
    The invoice number is: %invoice_no
de: Hallo,
    Sie haben einen neuen Eintrag auf% website_url eingereicht!
    Listing Titel:% listing_title
    Eintrags-ID:% listing_id
    Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no

en: Hi there,
    Your listing on %website_url has been approved.
    
    Listins Title:%listing_title
    Listing Url: %listing_url
de: Hallo,
    Ihr Eintrag auf% website_url wurde genehmigt.
    
    Listeins Titel:% listing_title
    Listing URL:% listing_url

en: Hi there,
    Your listing on %website_url has been expired.
    
    Listins Title:%listing_title
    Listing Url: %listing_url
de: Hallo,
    Ihr Eintrag auf% website_url ist abgelaufen.
    
    Listeins Titel:% listing_title
    Listing URL:% listing_url

en: Hi there,
    Your purchase on %website_url is activated! You should go and check it out.
de: Hallo,
    Ihr Kauf auf% website_url ist aktiviert! Du solltest gehen und es überprüfen.

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
de: Hallo,
    Ihr Abonnement auf% website_url wurde storniert, weil es abgelaufen ist oder die wiederkehrende Zahlung vom Händler nicht verarbeitet wurde. Alle Ihre Einträge sind für unsere Besucher nicht mehr sichtbar, verbleiben jedoch in Ihrem Konto.
    Vielen Dank.

en: Hi there,<br>
    Welcome to %website_url and thank you for purchasing a plan with us. We are excited you have chosen %website_name . %website_name is a great place to advertise and search properties.<br>
    
    You plan on  %website_url activated! You can now list your properties according to you plan.
de: Hallo, hier
    Willkommen bei% website_url und vielen Dank für den Kauf eines Plans mit uns. Wir freuen uns, dass Sie% website_name gewählt haben. % website_name ist ein großartiger Ort zum Anzeigen und Suchen von Eigenschaften. <br>
    
    Sie planen auf% website_url aktiviert! Sie können jetzt Ihre Eigenschaften nach Ihren Plan auflisten.

en: Hide
de: verbergen

en: Hide Child
de: Kind ausblenden

en: Hide Count
de: Zählung ausblenden

en: Hide Details
de: Details ausblenden

en: Hide Empty:
de: Ausblenden Leer:

en: Hide Top Bar in Mobile?
de: Top-Leiste in Mobil ausblenden?

en: Hide but show on scroll
de: Verstecken, aber auf Blättern anzeigen

en: Holy See (Vatican City State)
de: Heiliger Stuhl (Vatikanstadt)

en: Home
de: Zuhause

en: Home Services
de: Hausdienste

en: Homepage + Inner Pages
de: Homepage + Innenseiten

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Hotels & Travel
de: Hotels & Reisen

en: Hour
de: Stunde

en: Houzez Grids
de: Houzez-Gitter

en: Hover Color
de: Hover-Farbe

en: How many Featured listings are included?
de: Wie viele Featured Listings sind enthalten?

en: How many images are included per listing?
de: Wie viele Bilder sind pro Eintrag enthalten?

en: How many listings are included?
de: Wie viele Einträge sind enthalten?

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: Icon
de: Symbol

en: Icons
de: Symbole

en: If no, users will get the auto generated password via email
de: Wenn nicht, erhalten Benutzer das automatisch generierte Passwort per E-Mail

en: If set to "Yes" then every user register from front-end role Agent will be auto create in agent custom post type and role Agency will be auto create in agency custom post type
de: Wenn diese Option auf "Ja" gesetzt ist, wird jedes Benutzerregister vom Front-End-Rollenagenten automatisch im Agent-benutzerdefinierten Posttyp und in der Rolle erstellt. Agentur wird automatisch im benutzerdefinierten Postfachtyp der Agentur erstellt

en: If you do not wish to be notified anymore please enter your account and delete the saved search.Thank you!
de: Wenn Sie nicht mehr benachrichtigt werden möchten, geben Sie bitte Ihr Benutzerkonto ein und löschen Sie die gespeicherte Suche. Vielen Dank!

en: If you don't have an account you can create one below by entering your email address. Your account details will be confirmed via email. Otherwise you can
de: Wenn Sie kein Konto haben, können Sie unten ein Konto erstellen, indem Sie Ihre E-Mail-Adresse eingeben. Ihre Kontodaten werden per E-Mail bestätigt. Sonst kannst du

en: Image
de: Bild

en: Image Banner Link:
de: Bild Banner Link:

en: Image Banner URL:
de: Bild Banner URL:

en: Image Url:
de: Bild URL:

en: Image/Gallery
de: Bildergalerie

en: Images Layout
de: Bilder Layout

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Infinite Scroll:
de: Unendliche Schriftrolle:

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login
de: Die Informationen werden Ihrem Konto unter https://dashboard.stripe.com/login entnommen

en: Inherit from default accent color
de: Übernehmen von der standardmäßigen Akzentfarbe

en: Instagram Image
de: Instagram-Bild

en: Instagram Profile
de: Instagram-Profil

en: Instagram Slider
de: Instagram-Schieberegler

en: Instagram access token:
de: Instagram Access Token:

en: Instagram user ID:
de: Instagram-Benutzer-ID:

en: Install
de: Installieren

en: Install Plugins
de: Installiere Plugins

en: Install Required Plugins
de: Installation erfordert Plugins

en: Installed But Not Activated
de: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Installed version:
de: Installierte Version:

en: Installing Plugin: %s
de: Plugin installieren:% s

en: Interest Rate
de: Zinsrate

en: Invalid Nonce
de: Ungültiges Nonce

en: Invalid Nonce!
de: Ungültiges Nonce!

en: Invalid Request !
de: Ungültige Anfrage !

en: Invalid email address!
de: Ungültige E-Mail-Adresse!

en: Invalid email address.
de: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: Invalid password reset Key
de: Ungültiger Passwort-Reset-Schlüssel

en: Invalid username (do not use special characters or spaces)!
de: Ungültiger Benutzername (keine Sonderzeichen oder Leerzeichen verwenden)!

en: Invoice Details
de: Rechnungs-Details

en: Invoice Options
de: Rechnungsoptionen

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Iran
de: Ich rannte

en: Iran, Islamic Republic of
de: Iran, Islamische Republik

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Is Popular/Featured?
de: Ist beliebt / empfohlen?

en: It seems we cannot find what you are looking for. Perhaps searching can help.
de: Es scheint, dass wir nicht finden können, wonach Sie suchen. Vielleicht kann das Suchen helfen.

en: Italy
de: Italien

en: Item Price:
de: Stückpreis:

en: JPEG 100% Quality
de: JPEG 100% Qualität

en: JS or Google AdSense Code
de: JS oder Google AdSense-Code

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Join The Discussion
de: Treten Sie der Diskussion bei

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Keep Advanced Search visible?
de: Erweiterte Suche sichtbar machen?

en: Kenya
de: Kenia

en: Keyword
de: Stichwort

en: Keyword Field
de: Schlüsselwortfeld

en: Korea, Democratic People's Republic of
de: Korea, Demokratische Volksrepublik

en: Korea, Republic of
de: Korea, Republik von

en: Kyrgyz Republic
de: Kirgisische Republik

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Label
de: Etikette

en: Labels
de: Etiketten

en: Land Area
de: Landfläche

en: Land Area Size Postfix
de: Landfläche Größe Postfix

en: Land Size
de: Landgröße

en: Language
de: Sprache

en: Language for datepicker
de: Sprache für Datumsauswahl

en: Lao People's Democratic Republic
de: Demokratische Volksrepublik Laos

en: Last Message
de: Letzte Nachricht

en: Last Name
de: Familienname, Nachname

en: Latvia
de: Lettland

en: Layout Manager
de: Layoutmanager

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left Align
de: Linke Ausrichtung

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Libyan Arab Jamahiriya
de: Libyscher arabischer Jamahiriya

en: License
de: Lizenz

en: Lightbox Logo
de: Lightbox-Logo

en: Limit Geo auto complete to specific country
de: Begrenzen Sie die geografische Ausrichtung auf ein bestimmtes Land

en: Limit post number:
de: Limit Postnummer:

en: Limit to Country
de: Beschränkung auf Land

en: Limit:
de: Grenze:

en: Line 1
de: Linie 1

en: Line 2
de: Zeile 2

en: Link
de: Verknüpfung

en: Link Images To:
de: Bilder verlinken an:

en: Link:
de: Verknüpfung:

en: Linked In
de: Eingeschaltet

en: LinkedIn Profile Link
de: LinkedIn Profil Link

en: Links Hover Color
de: Links Hover Farbe

en: Listing
de: Auflistung

en: Listing Payment
de: Auflistung der Zahlung

en: Listing payment on
de: Zahlung auflisten

en: Listing with Featured
de: Auflistung mit Featured

en: Listing with Featured Payment option
de: Listing mit der bevorzugten Zahlungsoption

en: Listings
de: Einträge

en: Listings Included:
de: Einträge enthalten:

en: Listings Layout
de: Listen-Layout

en: Listings Remaining:
de: Verbleibende Einträge:

en: Listings available
de: Einträge verfügbar

en: Listings available:
de: Einträge verfügbar:

en: Listings found
de: Einträge gefunden

en: Lithuania
de: Litauen

en: Load More
de: Mehr laden

en: Loan Term (Years)
de: Darlehenslaufzeit (Jahre)

en: Local Flavor
de: Lokaler Geschmack

en: Local Services
de: Lokale Dienste

en: Location
de: Ort

en: Log in | Register
de: Einloggen | Registrieren

en: Log out
de: Ausloggen

en: Login
de: Anmeldung

en: Login & Register
de: Anmeldung Registrieren

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: MP4 File
de: MP4-Datei

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Make Featured
de: Vorgestellt werden

en: Maldives
de: Malediven

en: Manager Role
de: Managerrolle

en: Map
de: Karte

en: Map Address
de: Kartenadresse

en: Map Cluster
de: Kartencluster

en: Map View
de: Kartenansicht

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mass Media
de: Massenmedien

en: Matching Submissions on %website_url
de: Passende Einsendungen auf% website_url

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Max Area
de: Maximale Fläche

en: Max Price
de: Max Preis

en: Maximum File Size
de: Maximale Dateigröße

en: Maximum Images
de: Maximale Anzahl an Bildern

en: Maximum Price
de: Höchstpreis

en: Maximum Prices List for Advance Search Form
de: Höchstpreisliste für das erweiterte Suchformular

en: Maximum Prices List for Rent Only
de: Höchstpreisliste nur für Miete

en: Maximum images allow for single property.
de: Maximale Bilder erlauben eine einzelne Eigenschaft.

en: Maximum posts to show:
de: Maximale Beiträge zum Anzeigen:

en: Maximum upload image size. For example 10kb, 500kb, 1mb, 10m, 100mb
de: Maximale Upload-Bildgröße Zum Beispiel 10kb, 500kb, 1mb, 10m, 100mb

en: Me
de: Mich

en: Measurement Unit
de: Maßeinheit

en: Measurement Unit Globally
de: Maßeinheit global

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Membership Cancelled on %website_url
de: Mitgliedschaft abgebrochen auf% website_url

en: Membership Package
de: Mitgliedschaftspaket

en: Membership payment on
de: Mitgliedszahlung am

en: Menu ( Create and assing menu under Appearance -> Menus )
de: Menü (Menü erstellen und zuweisen unter Aussehen -> Menüs)

en: Menu Background Color
de: Menü Hintergrundfarbe

en: Message
de: Botschaft

en: Message Sent Successfully!
de: Nachricht erfolgreich gesendet!

en: Message sent successfully!
de: Nachricht erfolgreich gesendet!

en: Messages
de: Mitteilungen

en: Meta Position:
de: Meta-Position:

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Micronesia, Federated States of
de: Mikronesien, Föderierte Staaten von

en: Min Area
de: Min. Bereich

en: Min Price
de: Min Preis

en: Minify CSS
de: CSS reduzieren

en: Minify JS
de: Reduzieren Sie JS

en: Minimum 3 characters required
de: Mindestens 3 Zeichen erforderlich

en: Minimum Price
de: Minimaler Preis

en: Minimum Prices List for Advance Search Form
de: Mindestpreisliste für das erweiterte Suchformular

en: Minimum Prices List for Rent Only
de: Mindestpreisliste für nur Miete

en: Minimum required version:
de: Mindestversion erforderlich:

en: Mobile
de: Handy, Mobiltelefon

en: Mobile Logo
de: Mobiles Logo

en: Mobile Menu
de: Mobiles Menü

en: Mobile Number
de: Handynummer

en: Moldova
de: Moldawien

en: Moldova, Republic of
de: Moldawien, Republik

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Month
de: Monat

en: Monthly
de: Monatlich

en: Monthly Payment
de: Monatliche Bezahlung

en: Morocco
de: Marokko

en: Most scripts and style-sheets called by WordPress include a query string identifying the version. This can cause issues with caching and such, which will result in less than optimal load times. You can toggle this setting on to remove the query string from such strings.
de: Die meisten von WordPress aufgerufenen Skripte und Stylesheets enthalten eine Abfragezeichenfolge, die die Version angibt. Dies kann zu Problemen beim Caching führen, was zu weniger als optimalen Ladezeiten führt. Sie können diese Einstellung aktivieren, um die Abfragezeichenfolge aus solchen Zeichenfolgen zu entfernen.

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multi Unit / Sub Listings
de: Multi-Unit- / Unter-Listings

en: Multi Units / Sub Properties
de: Mehrfacheinheiten / Untereigenschaften

en: NOT PAID
de: NICHT BEZAHLT

en: Name field is empty!
de: Das Namensfeld ist leer!

en: Navigation Align
de: Navigation ausrichten

en: Near by Places
de: Orte in der Nähe

en: Nearby
de: In der Nähe

en: Neighborhood
de: Gegend

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: Netherlands the
de: Niederlande die

en: Never
de: noch nie

en: New Caledonia
de: Neu-Kaledonien

en: New Password
de: Neues Kennwort

en: New User Registration
de: Neue Benutzerregistrierung

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New featured submission on %website_url
de: Neue vorgestellte Einreichung auf% website_url

en: New featured upgrade on %website_url
de: Neues Featured Upgrade auf% website_url

en: New message sent by %s using agent contact form at %s
de: Neue Nachricht, die von% s über das Agentenkontaktformular an% s gesendet wurde

en: New message sent by %s using contact form at %s
de: Neue Nachricht, die von% s über das Kontaktformular an% s gesendet wurde

en: New paid submission on %website_url
de: Neue bezahlte Einreichung auf% website_url

en: New password or confirm password is blank
de: Neues Passwort oder Bestätigungs-Passwort ist leer

en: New submission on %website_url
de: Neue Einreichung auf% website_url

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register
de: Neue Benutzerregistrierung auf% website_url.
    Benutzername:% user_login_register,
    E-Mail:% user_email_register

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare & rarr;

en: Next
de: Nächster

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: Next/Prev Navigation:
de: Weiter / Zurück Navigation:

en: Nightlife
de: Nachtleben

en: No
de: Nein

en: No Property ID found
de: Keine Immobilien-ID gefunden

en: No listings available
de: Keine Einträge verfügbar

en: No plugins are available to be activated at this time.
de: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die aktiviert werden können.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die installiert werden können.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de: Zurzeit sind keine Plugins verfügbar, die aktualisiert werden können.

en: No plugins to install, update or activate.
de: Keine Plugins zum Installieren, Aktualisieren oder Aktivieren.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins ausgewählt, um aktiviert zu werden. Keine Aktion ausgeführt

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de: Für die Installation wurden keine Plugins ausgewählt. Keine Aktion ausgeführt

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins ausgewählt, die aktualisiert werden sollen. Keine Aktion ausgeführt

en: None
de: Keiner

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianneninseln

en: Norway
de: Norwegen

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Not Paid
de: Nicht bezahlt

en: Nothing
de: Nichts

en: Number of Images to Show:
de: Anzahl der Bilder, die angezeigt werden sollen:

en: Number of Items to Show:
de: Anzahl der Elemente, die angezeigt werden sollen:

en: Number of Listings to Show
de: Anzahl der anzuzeigenden Einträge

en: Number of photos
de: Anzahl der Fotos

en: Number of posts to show
de: Anzahl anzuzeigender Posts

en: OGV File
de: OGV-Datei

en: Off
de: aus

en: Office Number
de: Büro nummer

en: Office Timing
de: Büro-Timing

en: Offset posts:
de: Versetzte Posts:

en: On
de: Auf

en: One
de: Ein

en: One Day
de: Eines Tages

en: One Hour
de: Eine Stunde

en: One Month
de: Ein Monat

en: One Time
de: Einmal

en: One Week
de: Eine Woche

en: One of the password field is empty!
de: Eines der Passwortfelder ist leer!

en: Only Homepage
de: Nur Homepage

en: Only Inner Pages
de: Nur innere Seiten

en: Only provide comma separated numbers. Do not add dashes, spaces and currency signs.
de: Geben Sie nur kommaseparierte Zahlen an. Fügen Sie keine Bindestriche, Leerzeichen und Währungszeichen hinzu.

en: Only provide comma separated numbers. Do not add decimal points, dashes, spaces and currency signs.
de: Geben Sie nur kommaseparierte Zahlen an. Fügen Sie keine Dezimalpunkte, Bindestriche, Leerzeichen und Währungszeichen hinzu.

en: Oopps some thing getting wrong, please try again!
de: Oopps etwas falsch, bitte versuchen Sie es erneut!

en: Oops something went wrong.
de: Ups! Irgendwas lief schief.

en: Open on Google Maps
de: Öffnen Sie auf Google Maps

en: Open/Close Button Background Color
de: Open / Close Button Hintergrundfarbe

en: Open/Close Button Color
de: Schaltflächenfarbe öffnen / schließen

en: Opening Days
de: Eröffnungstage

en: Opening Hours
de: Öffnungszeiten

en: Optimizations
de: Optimierungen

en: Optional - Custom Sub Title:
de: Optional - Benutzerdefinierter Untertitel:

en: Optional - Custom Title:
de: Optional - Benutzerdefinierter Titel:

en: Options Options
de: Optionen Optionen

en: Order
de: Auftrag

en: Order By
de: Sortieren nach

en: Order By:
de: Sortieren nach:

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: Order Properties By
de: Auftragseigenschaften nach

en: Order:
de: Auftrag:

en: Other Features
de: Andere Eigenschaften

en: Overlay Color Opacity
de: Overlay-Farbdeckkraft

en: Owner
de: Inhaber

en: Owner Role
de: Besitzerrolle

en: PAID
de: BEZAHLT

en: Package
de: Paket

en: Package Activation
de: Paketaktivierung

en: Package Activation:
de: Paketaktivierung:

en: Package Currency:
de: Währung des Pakets:

en: Package Details
de: Paketdetails

en: Package Id
de: Paket-ID

en: Package Info
de: Paket Info

en: Package Name
de: Paketnamen

en: Package Name:
de: Paketnamen:

en: Package Payment
de: Paketzahlung

en: Package Price
de: Paketpreis

en: Package Price:
de: Paketpreis:

en: Package:
de: Paket:

en: Packages wire transfer and other payments gateways purchase activate
de: Paket-Überweisung und andere Zahlungsgateways kaufen aktivieren

en: Page
de: Seite

en: Page 404
de: Seite 404

en: Page Background
de: Seitenhintergrund

en: Page Breadcrumb
de: Seite Breadcrumb

en: Page Header Options
de: Seitenkopfoptionen

en: Page Layout
de: Seitenlayout

en: Page Navigation Options
de: Seitennavigationsoptionen

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Page Template Options
de: Seitenvorlagenoptionen

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Pages:
de: Seiten:

en: Paid
de: Bezahlt

en: Paid Submission
de: Bezahlte Einreichung

en: Paid Submission is disabled
de: Bezahlte Einreichung ist deaktiviert

en: Palestinian Territory
de: Palästinensisches Gebiet

en: Palestinian Territory, Occupied
de: Besetzte palästinensische Gebiete

en: Papua New Guinea
de: Papua Neu-Guinea

en: Partner Details
de: Partnerdetails

en: Partner website address
de: Adresse der Partnerwebsite

en: Partners
de: Partner

en: Password
de: Passwort

en: Password *
de: Passwort *

en: Password Updated
de: Passwort aktualisiert

en: Password has been changed, you can login now.
de: Passwort wurde geändert, Sie können sich jetzt einloggen.

en: Password reset successfully, you can login now.
de: Passwort erfolgreich zurückgesetzt, Sie können sich jetzt einloggen.

en: Passwords do not match
de: Passwörter stimmen nicht überein

en: Paste your CSS code here.
de: Fügen Sie Ihren CSS-Code hier ein.

en: Paste your banner JS or Google Adsense code
de: Fügen Sie Ihren Banner JS- oder Google Adsense-Code ein

en: Pay Listing
de: Bezahlliste

en: Pay Now
de: Zahl jetzt

en: Pay with Credit Card
de: Mit Kreditkarte bezahlen

en: Payment Method
de: Bezahlverfahren

en: Payment Status
de: Zahlungsstatus

en: Payment Status:
de: Zahlungsstatus:

en: Payment details
de: Zahlungsdetails

en: Paypal - Reccuring Payment ID:
de: Paypal - Recuring Zahlungs ID:

en: Paypal Recuring Profile
de: Paypal Recuring Profil

en: Paypal Settings
de: Paypal Einstellungen

en: Paypal, Stripe and 2Checkout Api
de: Paypal, Stripe und 2Checkout Api

en: Pending
de: steht aus

en: Per Listing
de: Nach Auflistung

en: Per listing wire transfer purchase activate
de: Pro Angebot Überweisung Kauf aktivieren

en: Permission denied
de: Erlaubnis verweigert

en: Pets
de: Haustiere

en: Philippines
de: Philippinen

en: Phone
de: Telefon

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Phone Number :
de: Telefonnummer :

en: Phone field is empty!
de: Das Telefonfeld ist leer!

en: Photo
de: Foto

en: Picture Url
de: Bild url

en: Pinterest Profile Link
de: Pinterest Profil Link

en: Pitcairn Islands
de: Pitcairninseln

en: Plan Bathrooms
de: Plan Badezimmer

en: Plan Bedrooms
de: Plan Schlafzimmer

en: Plan Description
de: Planbeschreibung

en: Plan Image
de: Bild planen

en: Plan Price
de: Plan Preis

en: Plan Size
de: Plangröße

en: Plan Title
de: Titel planen

en: Please contact the administrator of this site for help.
de: Bitte kontaktieren Sie den Administrator dieser Website für Hilfe.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de: Bitte kontaktieren Sie den Plugin-Anbieter und bitten Sie ihn, sein Plugin gemäß den WordPress-Richtlinien zu packen.

en: Please create page using compare properties template
de: Bitte erstellen Sie die Seite mithilfe der Vorlage "Eigenschaften vergleichen"

en: Please enter only digits
de: Bitte gib nur Ziffern ein

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail-Adresse ein. Sie erhalten einen Link, um ein neues Passwort per E-Mail zu erstellen.

en: Please install and activate Houzez theme functionality plugin
de: Bitte installieren und aktivieren Sie das Houezez Theme-Funktions-Plugin

en: Please install and activate wp-currencies plugin!
de: Bitte installieren und aktivieren Sie das wp-Währungen Plugin!

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/factsheet">https://www.yelp.com/factsheet</a> the list of countries where Yelp is available.
de: Bitte beachten Sie, dass Yelp nicht für alle Länder funktioniert. Sehen Sie hier <a target="_blank" href="https://www.yelp.com/factsheet"> https://www.yelp.com/factsheet </a> die Liste der Länder, in denen Yelp verfügbar ist.

en: Please provide comma separated currencies code in Capital Letters.
de: Bitte geben Sie in Großbuchstaben den durch Komma getrennten Währungscode an.

en: Please select base currency which will use as base currency for all conversions.
de: Bitte wählen Sie die Basiswährung aus, die als Basiswährung für alle Conversions verwendet wird.

en: Plugin activated successfully.
de: Das Plugin wurde erfolgreich aktiviert.

en: Plugin activation failed.
de: Plugin-Aktivierung fehlgeschlagen.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de: Plugin nicht aktiviert. Für dieses Thema wird eine höhere Version von% s benötigt. Bitte aktualisiere das Plugin.

en: Poland
de: Polen

en: Poor
de: Arm

en: Popular?
de: Beliebt?

en: Portugal, Portuguese Republic
de: Portugal, Portugiesische Republik

en: Postal Code / Zip
de: Postleitzahl

en: Pre-Packaged
de: Vorverpackt

en: Prev
de: Vorherige

en: Price
de: Preis

en: Price & Currency
de: Preis und Währung

en: Price (High to Low)
de: Preis (hoch zu niedrig)

en: Price (Low to High)
de: Preis niedrig bis hoch)

en: Price Postfix
de: Preis Postfix

en: Price Range Slider
de: Preisspanne Slider

en: Price Table
de: Preisliste

en: Primary Color
de: Primärfarbe

en: Primary Hover Color
de: Primäre Schwebefarbe

en: Print Invoice
de: Rechnung drucken

en: Print Property
de: Eigenschaft drucken

en: Print Property Logo
de: Drucken Sie das Firmenlogo

en: Private Note
de: Private Notiz

en: Processing, Please wait...
de: Verarbeite .. Bitte warten...

en: Professional Services
de: Professionelle Dienste

en: Profile Info
de: Profil Information

en: Profile updated
de: Profil aktualisiert

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Properties Grids
de: Eigenschaften Gitter

en: Properties IDs:
de: Eigenschaften-IDs:

en: Properties Layout
de: Eigenschaften Layout

en: Properties Map
de: Eigenschaften Karte

en: Properties Slider
de: Eigenschaften Schieberegler

en: Properties by IDs
de: Eigenschaften nach IDs

en: Property
de: Eigentum

en: Property Agent
de: Immobilienmakler

en: Property Area filter:
de: Eigenschaftsbereich-Filter:

en: Property City
de: Eigenschaft Stadt

en: Property City filter:
de: Eigenschaft Stadtfilter:

en: Property Content Layout
de: Eigenschaft Inhalt Layout

en: Property Deleted
de: Eigenschaft gelöscht

en: Property Description
de: Objektbeschreibung

en: Property Detail Page
de: Eigenschaftendetailseite

en: Property Details
de: Details der Immobilie

en: Property Documents
de: Eigentumsdokumente

en: Property Feature
de: Eigenschaft Eigenschaft

en: Property Features
de: Eigenschaften der Immobilie

en: Property ID
de: Immobilien-ID

en: Property ID Prefix
de: Eigenschaften-ID-Präfix

en: Property ID:
de: Immobilien-ID:

en: Property Label
de: Eigentumskennzeichnung

en: Property Label filter:
de: Eigenschaftskennsatzfilter:

en: Property Listings
de: Immobilienangebote

en: Property Location
de: Lage der Immobilie

en: Property Media
de: Eigenschaft Medien

en: Property Neighbourhood
de: Eigentum Nachbarschaft

en: Property Size
de: Grundstücksgröße

en: Property State
de: Immobilien Staat

en: Property State filter:
de: Eigenschaftsstatusfilter:

en: Property Status
de: Eigenschaftenstatus

en: Property Status filter:
de: Eigenschaftsstatusfilter:

en: Property Title
de: Eigentums Titel

en: Property Title or Content
de: Eigentum Titel oder Inhalt

en: Property Top Type
de: Eigenschaft Top Typ

en: Property Type
de: Art der Immobilie

en: Property Type filter:
de: Eigenschaftstypfilter:

en: Property address, street, zip or property ID
de: Adresse der Unterkunft, Straße, Postleitzahl oder Immobilien-ID

en: Property by ID
de: Eigenschaft nach ID

en: Property images
de: Immobilien Bilder

en: Property label filter:
de: Eigenschaftskennsatzfilter:

en: Provided Email address is invalid!
de: Die angegebene E-Mail-Adresse ist ungültig!

en: Public Services & Government
de: Öffentliche Dienste & Regierung

en: Publishable Key
de: Veröffentlichbarer Schlüssel

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Purchase Date:
de: Kaufdatum:

en: Qatar
de: Katar

en: Radius Unit
de: Radiuseinheit

en: Re-List
de: Re-Liste

en: Reactivate Listing
de: Reaktivieren Sie Listing

en: Reactivated
de: Reaktiviert

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Read More Link:
de: Lesen Sie mehr Link:

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? <a href="%1$s"> Hier beginnen </a>

en: Real Estate
de: Grundeigentum

en: Recently used
de: Kürzlich benutzt

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Recommended size 85 x 85
de: Empfohlene Größe 85 x 85

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Recurring Payment on %website_url
de: Wiederkehrende Zahlung auf% website_url

en: Register
de: Registrieren

en: Register successful, redirecting...
de: Registrieren erfolgreich, Weiterleiten ...

en: Related posts
de: Zusammenhängende Posts

en: Religious Organizations
de: Religiöse Organisationen

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Remove From Featured
de: Von Hervorgehoben entfernen

en: Remove Version Parameter From JS & CSS Files
de: Entferne Versionsparameter aus JS- und CSS-Dateien

en: Removed
de: Entfernt

en: Reply Message
de: Antwortnachricht

en: Request not valid
de: Anfrage nicht gültig

en: Required
de: Erforderlich

en: Required Fields
de: Benötigte Felder

en: Required Update not Available
de: Erforderliches Update nicht verfügbar

en: Requires Update
de: Benötigt Aktualisierung

en: Reset Marker
de: Markierung zurücksetzen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset password Session key expired.
de: Passwort zurücksetzen Sitzungsschlüssel abgelaufen.

en: Restrict user admin panel access
de: Beschränken Sie den Zugriff des Benutzeradmins

en: Return to Required Plugins Installer
de: Kehren Sie zum erforderlichen Plugins Installer zurück

en: Return to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Retype Password
de: Passwort erneut eingeben

en: Reunion
de: Wiedervereinigung

en: Review
de: Rezension

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Revolution Slider
de: Revolution Schieberegler

en: Right Align
de: Richtig ausrichten

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Roadmap
de: Fahrplan

en: Romania
de: Rumänien

en: Rooms
de: Räume

en: Russian Federation
de: Russische Föderation

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saint Barthelemy
de: Saint-Barthélemy

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Martin
de: Sankt Martin

en: Saint Martin (French part)
de: Saint Martin (französischer Teil)

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sale or Rent Price
de: Verkauf oder Mietpreis

en: Same as defined in Theme Options
de: Wie in den Designoptionen definiert

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API
de: Sandbox = Test API. LIVE = API für echte Zahlungen

en: Sao Tome and Principe
de: Sao Tome und Principe

en: Saudi Arabia
de: Saudi Arabien

en: Save
de: sparen

en: Save this Search?
de: Speichern Sie diese Suche?

en: Saved Searches
de: Gespeicherte Suche

en: Schedule Tour
de: Zeitplan Tour

en: Schedule a Tour
de: Planen Sie eine Tour

en: Search
de: Suche

en: Search Agent
de: Suchagent

en: Search Button Background Color
de: Suchschaltfläche Hintergrundfarbe

en: Search Button Border Color
de: Suchschaltfläche Rahmenfarbe

en: Search Button Text Color
de: Suchschaltfläche Textfarbe

en: Search Invoices
de: Rechnungen suchen

en: Search Listing
de: Sucheintrag

en: Search Options
de: Suchoptionen

en: Search Pages
de: Seiten durchsuchen

en: Search Position
de: Suchposition

en: Search Position
de: Suchposition

en: Search Reslt Page
de: Suche Ergebnisseite

en: Search Result Page
de: Suchergebnisseite

en: Search Results for "%s" Query
de: Suchergebnisse für "% s" Anfrage

en: Search Sidebar
de: Suche Seitenleiste

en: Search State, City or Area
de: Suche Staat, Stadt oder Gebiet

en: Search Style
de: Stil suchen

en: Search is saved. You will receive an email notification when new properties matching your search will be published
de: Die Suche ist gespeichert. Sie erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung, wenn neue Objekte veröffentlicht werden, die Ihrer Suche entsprechen

en: Searching...
de: Suche ...

en: Second Price ( Display optional price for rental or square feet )
de: Zweiter Preis (Optionspreis für Miete oder Quadratmeter anzeigen)

en: Secondary Color
de: Sekundäre Farbe

en: Secondary Hover Color
de: Sekundäre Hover-Farbe

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Section Title
de: Abschnittsüberschrift

en: Security check failed!
de: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen!

en: Select City
de: Stadt wählen

en: Select Package:
de: Wählen Sie das Paket:

en: Select Pages
de: Wählen Sie Seiten

en: Select Sidebar
de: Wählen Sie die Seitenleiste aus

en: Select an Slider
de: Wählen Sie einen Schieberegler

en: Select city which has this area.
de: Wählen Sie eine Stadt mit diesem Bereich.

en: Select country which has this state.
de: Wählen Sie ein Land mit diesem Status.

en: Select expiry time for selected currency.
de: Wählen Sie die Ablaufzeit für die ausgewählte Währung aus.

en: Select search style
de: Wählen Sie den Suchstil

en: Select state which has this city.
de: Wählen Sie den Bundesstaat mit dieser Stadt.

en: Select the Appropriate Rent Status
de: Wählen Sie den entsprechenden Mietstatus aus

en: Select the measurement unit you will use on the website
de: Wählen Sie die Maßeinheit, die Sie auf der Website verwenden werden

en: Selected area will be used as base area for all conversions.
de: Der ausgewählte Bereich wird als Basisbereich für alle Conversions verwendet.

en: Seller
de: Verkäufer

en: Seller Role
de: Verkäuferrolle

en: Send Emails
de: E-Mails senden

en: Send Message
de: Nachricht senden

en: Send the new user an email about their account.
de: Senden Sie dem neuen Nutzer eine E-Mail zu seinem Konto.

en: Sending user info, please wait...
de: Benutzerinformationen senden, bitte warten ...

en: Sent for Approval
de: Zur Genehmigung gesendet

en: Sent for approval
de: Zur Genehmigung gesendet

en: Serbia
de: Serbien

en: Server Error: Make sure Email function working on your server!
de: Serverfehler: Stellen Sie sicher, dass die E-Mail-Funktion auf Ihrem Server funktioniert!

en: Session key expired.
de: Sitzungsschlüssel ist abgelaufen.

en: Set as Featured
de: Als "Empfohlen" festlegen

en: Set as recurring payment
de: Als wiederkehrende Zahlung festlegen

en: Set height of the space. You can add white space between elements to separate them beautifully.
de: Stellen Sie die Höhe des Raums ein. Sie können Leerraum zwischen Elementen hinzufügen, um sie schön zu trennen.

en: Set property content area type.
de: Legen Sie den Inhaltstyp des Inhalts fest.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Share Property
de: Grundstück teilen

en: Shopping
de: Einkaufen

en: Short Description
de: kurze Beschreibung

en: Short Price
de: Kurzer Preis

en: Show Child
de: Zeige Kind

en: Show Child:
de: Zeige Kind:

en: Show Count
de: Zählung anzeigen

en: Show Details
de: Zeige Details

en: Show Search
de: Suche anzeigen

en: Show Specific Sidebar?
de: Spezifische Seitenleiste anzeigen?

en: Show featured properties
de: Vorgestellte Eigenschaften anzeigen

en: Show latest posts by category
de: Zeige die neuesten Beiträge nach Kategorie

en: Show photos from Flickr.
de: Zeige Fotos von Flickr.

en: Show properties
de: Eigenschaften anzeigen

en: Show properties Recently viewed properties
de: Eigenschaften anzeigen Zuletzt angezeigte Objekte

en: Show properties by IDs
de: Eigenschaften nach IDs anzeigen

en: Show property type, status, features, cities, states
de: Zeige Eigenschaftstyp, Status, Funktionen, Städte, Bundesländer

en: Show single property by id
de: Einzelne Eigenschaft nach ID anzeigen

en: Show/Hide Data
de: Daten ein- / ausblenden

en: Similar Properties
de: Ähnliche Eigenschaften

en: Singapore
de: Singapur

en: Single Property
de: Einzelobjekt

en: Sint Maarten (Dutch part)
de: Sint Maarten (niederländischer Teil)

en: Site Key
de: Standortschlüssel

en: Size
de: Größe

en: Size Postfix
de: Größe Postfix

en: Slider
de: Schieberegler

en: Slider - Overlay Text
de: Schieberegler - Überlagerter Text

en: Slider Image
de: Schiebereglerbild

en: Slides To Scroll:
de: Folien zum Blättern:

en: Slides To Show:
de: Folien zu zeigen:

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovakia (Slovak Republic)
de: Slovakei (Slovakische Republik)

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Social
de: Sozial

en: Social Icon
de: Soziale Ikone

en: Social Icons
de: Soziale Symbole

en: Social Info
de: Sozialinfo

en: Social Media
de: Sozialen Medien

en: Solomon Islands
de: Salomon-Inseln

en: Somalia, Somali Republic
de: Somalia, Somalische Republik

en: Some errors occurred! Please try again.
de: Einige Fehler sind aufgetreten! Bitte versuche es erneut.

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
de: Jemand hat eine neue Überweisung bestellt

en: Something went wrong with the plugin API.
de: Es ist ein Fehler mit dem Plugin-API.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts entspricht Ihren Suchbegriffen. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Keywords.

en: Sort by:
de: Sortiere nach:

en: Source
de: Quelle

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
de: Süd-Georgien und die südlichen Sandwich-Inseln

en: Spain
de: Spanien

en: Specific Pages
de: Spezifische Seiten

en: Splash Page
de: Splash-Seite

en: Splash Page Logo Link
de: Splash-Seite Logo Link

en: Splash Page Subtitle
de: Splash-Page-Untertitel

en: Square Meters
de: Quadratmeter

en: Square Meters Text
de: Quadratmeter Text

en: Standard Logo Height
de: Standard Logo Höhe

en: Standard Logo Width
de: Standard Logo Breite

en: Start date
de: Anfangsdatum

en: State
de: Zustand

en: State required
de: Staat erforderlich

en: State/County
de: Staat / Landkreis

en: States
de: Zustände

en: Stats
de: Statistiken

en: Step
de: Schritt

en: Sticky Sidebar
de: Klebrige Seitenleiste

en: Street View
de: Straßenansicht

en: Street address (64 characters max)
de: Adresse der Straße (maximal 64 Zeichen)

en: Street address required
de: Straße Adresse erforderlich

en: Stripe
de: Streifen

en: Stripe Consumer Profile
de: Streifen-Verbraucherprofil

en: Stripe Settings
de: Streifeneinstellungen

en: Style
de: Stil

en: Style for Google Map
de: Stil für Google Map

en: Sub Listings
de: Unter Auflistungen

en: Sub Title:
de: Untertitel:

en: Sub listings
de: Unterlistungen

en: Subject for Admin - Expired Listing
de: Betreff für Admin - Expired Listing

en: Subject for Admin - Featured Submission
de: Betreff für Admin - Empfohlene Einreichung

en: Subject for Admin - New wire Transfer
de: Betreff für Admin - Neue Überweisung

en: Subject for Admin - Paid Submission
de: Betreff für Admin - Bezahlte Einreichung

en: Subject for Admin - Submission
de: Betreff für Admin - Einreichung

en: Subject for Approved Listing
de: Betreff für genehmigte Auflistung

en: Subject for Expired Listing
de: Betreff für abgelaufene Auflistung

en: Subject for Featured Submission
de: Betreff für die empfohlene Einreichung

en: Subject for Free Listing Expired
de: Betreff für kostenlose Auflistung abgelaufen

en: Subject for Matching Submissions
de: Betreff für übereinstimmende Einsendungen

en: Subject for Membership Cancelled
de: Antrag auf Mitgliedschaft storniert

en: Subject for New User Admin Notification
de: Betreff für die Benachrichtigung des neuen Benutzers Admin

en: Subject for New User Notification
de: Betreff für neue Benutzerbenachrichtigung

en: Subject for New wire Transfer
de: Betreff für neue Überweisung

en: Subject for Paid Submission
de: Betreff für kostenpflichtige Einreichung

en: Subject for Purchase Activated
de: Kaufgegenstand aktiviert

en: Subject for Recurring Payment
de: Betreff für wiederkehrende Zahlungen

en: Subject for Submission
de: Betreff für die Einreichung

en: Submission & Featured Payment
de: Einreichung und bevorzugte Zahlung

en: Submission Payment
de: Einreichung Zahlung

en: Submit
de: einreichen

en: Submit Property
de: Objekt einreichen

en: Submit Review
de: Bewertung abschicken

en: Submitting, Please wait...
de: Einreichen, Bitte warten ...

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Successfull
de: Erfolgreich

en: Support
de: Unterstützung

en: Svalbard & Jan Mayen Islands
de: Svalbard & Jan Mayen Inseln

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Svalbard und Jan Mayen

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syrian Arab Republic
de: Syrische Arabische Republik

en: TGMPA v%s
de: TGMPA v% s

en: Tabs
de: Registerkarten

en: Tabs One
de: Tabs Eins

en: Tabs Two
de: Tabs Zwei

en: Tabs Vertical
de: Tabs vertikal

en: Taiwan, Province of China
de: Taiwan, Provinz Chinas

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Tanzania, United Republic of
de: Tansania, Vereinigte Republik

en: Tax
de: MwSt

en: Tax Number
de: Steuernummer

en: Taxes
de: Steuern

en: Taxonomies Layout
de: Taxonomie-Layout

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Team
de: Mannschaft

en: Terms & Conditions
de: Terms & amp; Bedingungen

en: Testimonials
de: Referenzen

en: Testimonials Type:
de: Erfahrungsberichte Typ:

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Thank You Page
de: Danke Seite

en: The Email you entered is not valid. Please try again.
de: Die von Ihnen eingegebene E-Mail-Adresse ist nicht gültig. Bitte versuche es erneut.

en: The email field is empty.
de: Das E-Mail-Feld ist leer.

en: The following plugin was activated successfully:
de: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installations- und Aktivierungsprozess wird gestartet. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie also etwas Geduld.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installationsprozess wird gestartet. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie also etwas Geduld.

en: The message has been sent.
de: Die Nachricht wurde versendet.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de: Das Remote-Plug-in-Paket besteht aus mehr als einer Datei, aber die Dateien sind nicht in einem Ordner gepackt.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de: Das Remote-Plugin-Paket enthält keinen Ordner mit dem gewünschten Slug und das Umbenennen hat nicht funktioniert.

en: The rent prices will be displayed based on selected status.
de: Die Mietpreise werden basierend auf dem ausgewählten Status angezeigt.

en: The request is invalid or malformed.
de: Die Anfrage ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The response parameter is invalid or malformed.
de: Der Antwortparameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The response parameter is missing.
de: Der Antwortparameter fehlt.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
de: Der geheime Parameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The secret parameter is missing.
de: Der geheime Parameter fehlt.

en: Theme Options
de: Designoptionen

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de: Es gibt ein oder mehrere erforderliche oder empfohlene Plugins zum Installieren, Aktualisieren oder Aktivieren.

en: This Email is already used by another user. Please try a different one.
de: Diese E-Mail wird bereits von einem anderen Benutzer verwendet. Bitte versuchen Sie es mit einem anderen.

en: This applies for the calendar field type available for properties.
de: Dies gilt für den Kalenderfeldtyp, der für Eigenschaften verfügbar ist.

en: This email address is already registered
de: Diese Email-Adresse ist bereits registriert

en: This email address is already registered.
de: Diese Email-Adresse ist bereits registriert.

en: This email address will receive a copy of message sent to agent from property detail page.
de: Diese E-Mail-Adresse wird eine Kopie der Nachricht erhalten, die von der Detailseite der Property an den Agenten gesendet wird.

en: This is not a valid request
de: Dies ist keine gültige Anfrage

en: This must be a URL.
de: Dies muss eine URL sein.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de: Dieses Plugin muss aktualisiert werden, damit es mit deinem Thema kompatibel ist.

en: This username is already registered.
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert.

en: Thousands Separator
de: Tausendertrennzeichen

en: Thread success fully created!
de: Thread-Erfolg vollständig erstellt!

en: Three
de: Drei

en: Thumbnail
de: Miniaturansicht

en: Thumbnail height
de: Thumbnail Höhe

en: Thumbnail width
de: Vorschaubildbreite

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Time
de: Zeit

en: Time Period
de: Zeitperiode

en: Time field is empty!
de: Das Zeitfeld ist leer!

en: Title
de: Titel

en: Title / Position
de: Titel / Position

en: Title/Position
de: Titel / Position

en: Title:
de: Titel:

en: To Activate <span class="count">(%s)</span>
de: Aktivieren Sie <span class = "count"> (% s) </ span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span>
de: So installieren Sie <span class = "count"> (% s) </ span>

en: To:
de: Zu:

en: Togo
de: Gehen

en: Top Bar
de: Oberste Leiste

en: Top Bar Left Area
de: Oberer Bereich der linken Leiste

en: Top Bar Right Area
de: Rechts oben in der oberen Leiste

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Total
de: Gesamt

en: Total Amount
de: Gesamtmenge

en: Total Invoices:
de: Gesamt Rechnungen:

en: Total Price:
de: Gesamtpreis:

en: Transportation
de: Transport

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Truthahn

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Twitter Profile Link
de: Twitter Profil Link

en: Two
de: Zwei

en: Type
de: Art

en: Type your message here...
de: Schreiben Sie ihre Nachricht hier...

en: Types
de: Typen

en: Typography
de: Typografie

en: Under Navigation
de: Unter Navigation

en: Under banner ( Slider, Map etc )
de: Unter Banner (Slider, Map etc.)

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: United States Minor Outlying Islands
de: Kleine untergeordnete Inseln der Vereinigten Staaten

en: United States Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Unlimited Images
de: Unbegrenzte Bilder

en: Unlimited Listings
de: Unbegrenzte Anzeigen

en: Unlimited listings
de: Unbegrenzte Angebote

en: Unverified Nonce!
de: Nicht bestätigtes Nonce!

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update Available <span class="count">(%s)</span>
de: Aktualisieren Verfügbar <span class = "count"> (% s) </ span>

en: Update Password
de: Kennwort aktualisieren

en: Update PayPal, Stripe and 2Checkout settings according to API type selection
de: Aktualisieren Sie die Einstellungen für PayPal, Stripe und 2Checkout entsprechend der Auswahl des API-Typs

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Update Profile Picture
de: Profilbild aktualisieren

en: Update Required
de: Aktualisierung erforderlich

en: Update Review
de: Überprüfung aktualisieren

en: Update recommended
de: Aktualisierung empfohlen

en: Updated Date
de: Neues Datum

en: Updated on
de: Aktualisiert am

en: Updating Plugin: %s
de: Plugin aktualisieren:% s

en: Upgrade Package
de: Upgrade-Paket

en: Upgrade message from the plugin author:
de: Aktualisiere Nachricht vom Autor des Plugins:

en: Upgrade to Featured
de: Auf Featured upgraden

en: Upgrade to Featured Listing
de: Upgrade zum ausgewählten Eintrag

en: Upgrade to featured listing on
de: Führen Sie ein Upgrade auf den aufgeführten Eintrag durch

en: Upload image
de: Bild hochladen

en: Upload logo for lightbox.
de: Laden Sie das Logo für den Leuchtkasten hoch.

en: Upload your custom logo for email header.
de: Laden Sie Ihr benutzerdefiniertes Logo für den E-Mail-Header hoch.

en: Upload your custom logo for mobile splash page.
de: Laden Sie Ihr benutzerdefiniertes Logo für die mobile Splash-Seite hoch.

en: Upload your custom site logo for print property.
de: Laden Sie Ihr benutzerdefiniertes Website-Logo für die print-Eigenschaft hoch.

en: Uruguay, Eastern Republic of
de: Uruguay, östliche Republik von

en: Use https://snazzymaps.com/ to create styles
de: Verwenden Sie https://snazzymaps.com/, um Stile zu erstellen

en: Use minify version of js files
de: Verwenden Sie die Version von js-Dateien verkleinern

en: User Account Menu
de: Benutzerkonto Menü

en: User Agent ID
de: Benutzeragenten-ID

en: User Role:
de: Benutzer-Rolle:

en: User Roles
de: Benutzerregeln

en: Username
de: Nutzername

en: Username *
de: Nutzername *

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Username:
de: Nutzername:

en: Users can type the password on registration form
de: Benutzer können das Passwort im Registrierungsformular eingeben

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Valid email address required
de: Gültige E-Mail-Adresse erforderlich

en: Valid file formats
de: Gültige Dateiformate

en: Value
de: Wert

en: Venezuela, Bolivarian Republic of
de: Venezuela, Bolivarische Republik

en: Version
de: Ausführung

en: Video Format
de: Videoformat

en: Video Image
de: Videobild

en: Video Url
de: Video-URL

en: Viet Nam
de: Vietnam

en: View
de: Aussicht

en: View All Results
de: Alle Ergebnisse anzeigen

en: View Details
de: Details anzeigen

en: View Listing
de: Liste anzeigen

en: View Profile
de: Profil anzeigen

en: View Public Profile
de: Öffentliches Profil anzeigen

en: View my listing
de: Sehen Sie sich meinen Eintrag an

en: Views
de: Ansichten

en: Virgin Islands, British
de: Virgin Inseln, Britisch

en: Virgin Islands, U.S.
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Visitors expect smaller values for rent prices, So please provide the list of minimum and maximum rent prices below
de: Besucher erwarten kleinere Werte für die Mietpreise. Bitte geben Sie unten die Liste der Mindest- und Höchstmietpreise an

en: WEBM File
de: WEBM-Datei

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Want to set single listing expire days?
de: Möchten Sie die Verfallsdaten für einzelne Einträge festlegen?

en: We didn't find any results
de: Wir haben keine Ergebnisse gefunden

en: We didn’t find any results
de: Wir haben keine Ergebnisse gefunden

en: We received your Wire Transfer payment request on  %website_url !
    Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
    The invoice number is: %invoice_no, Amount: %total_price.
    Instructions:  %payment_details.
de: Wir haben Ihre Zahlungsanforderung per Überweisung auf% website_url erhalten!
    Bitte folgen Sie den unten stehenden Anweisungen, um mit dem Einreichen von Objekten so schnell wie möglich zu beginnen.
    Die Rechnungsnummer lautet:% invoice_no, Betrag:% total_price.
    Anweisungen:% payment_details.

en: We strongly encourage you to get an APIs Console key and post the code in Theme Options. You can get it from <a target="_blank" href="https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/tutorial#api_key">here</a>.
de: Wir empfehlen Ihnen dringend, einen Schlüssel für die API-Konsole zu erhalten und den Code in den Designoptionen zu veröffentlichen. Sie erhalten es von <a target="_blank" href="https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/tutorial#api_key"> hier </a>.

en: Website
de: Webseite

en: Website Url
de: Webadresse

en: Week
de: Woche

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Weekly Payment
de: Wöchentliche Zahlung

en: Welcome Title
de: Begrüßungstitel

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: What would you like to show on top bar left area.
de: Was möchten Sie auf der oberen linken Leiste zeigen?

en: What would you like to show on top bar right area.
de: Was möchten Sie am oberen rechten Bereich der Leiste anzeigen?

en: What's my Flickr ID?
de: Was ist meine Flickr ID?

en: Which city has this area?
de: Welche Stadt hat dieses Gebiet?

en: Which country has this state?
de: Welches Land hat diesen Staat?

en: Which state has this city?
de: Welcher Staat hat diese Stadt?

en: Widgets in this area will be show in footer column four
de: Widgets in diesem Bereich werden in Fußzeile vier angezeigt

en: Widgets in this area will be show in footer column one
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Fußzeile der ersten Spalte angezeigt

en: Widgets in this area will be show in footer column three
de: Widgets in diesem Bereich werden in Fußzeile 3 angezeigt

en: Widgets in this area will be show in footer column two
de: Widgets in diesem Bereich werden in Fußzeile zwei angezeigt

en: Widgets in this area will be shown in agencies template and agency detail page.
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Agenturvorlage und der Agenturdetailseite angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in agents template and angent detail page.
de: Widgets in diesem Bereich werden auf der Agenten-Detailseite und der Agenten-Detailseite angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in page sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Seitenleiste angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in property listings sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Eigenschaftsliste angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in search result page.
de: Widgets in diesem Bereich werden auf der Suchergebnisseite angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in single property sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Eigenschaftsseitenleiste angezeigt.

en: Widgets in this area will be shown in the blog sidebar.
de: Widgets in diesem Bereich werden in der Blog-Seitenleiste angezeigt.

en: Wire Payment Received - Activate the purchase
de: Wire Payment Received - Aktivieren Sie den Kauf

en: WordPress Repository
de: WordPress-Repository

en: Year
de: Jahr

en: Year Built
de: Baujahr

en: Yelp
de: Jaulen

en: Yelp Nearby Places
de: Yelp In der Nähe Orte

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes
de: Ja

en: You are not logged in or This property does not belong to logged in user.
de: Sie sind nicht angemeldet oder Diese Eigenschaft gehört nicht zum angemeldeten Benutzer.

en: You can contact %s via email %s
de: Sie können% s über die E-Mail-Adresse% s kontaktieren

en: You can make a post featured by clicking featured properties checkbox while add/edit post
de: Sie können einen Beitrag erstellen, indem Sie beim Hinzufügen / Bearbeiten eines Beitrags auf das Kontrollkästchen Eigenschaften markieren klicken

en: You can select multiple pages
de: Sie können mehrere Seiten auswählen

en: You can use %listing_title as listing title, %listing_url as listing link
de: Sie können% listing_title als Listentitel,% listing_url als Listenlink verwenden

en: You don't have any favorite properties yet!
de: Du hast noch keine Lieblingseigenschaften!

en: You don't have any package! You need to buy your package.
de: Du hast kein Paket! Sie müssen Ihr Paket kaufen.

en: You don't have any properties yet!
de: Du hast noch keine Eigenschaften!

en: You don't have any saved search
de: Sie haben keine gespeicherte Suche

en: You have a new message on
de: Sie haben eine neue Nachricht an

en: You have already used your free package, please choose different package.
de: Sie haben Ihr kostenloses Paket bereits genutzt, bitte wählen Sie ein anderes Paket.

en: You have new message!
de: Du hast eine neue Nachricht!

en: You have received a message from:
de: Sie haben eine Nachricht von:

en: You have received a message from:
de: Sie haben eine Nachricht von:

en: You have received new message from:
de: Sie haben eine neue Nachricht erhalten von:

en: You have used all the "Featured" listings in your package.
de: Sie haben alle "Featured" Listings in Ihrem Paket verwendet.

en: You ordered a new Wire Transfer
de: Sie haben eine neue Überweisung bestellt

en: Your Current Package
de: Ihr aktuelles Paket

en: Your Email
de: Deine E-Mail

en: Your Name
de: Dein Name

en: Your Supported Currencies.
de: Ihre unterstützten Währungen.

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Beitrag wartet auf die Moderation.

en: Your listing approved
de: Ihr Eintrag ist genehmigt

en: Your listing expired
de: Ihr Eintrag ist abgelaufen

en: Your message empty!
de: Deine Nachricht ist leer!

en: Your message is empty!
de: Deine Nachricht ist leer!

en: Your new listing on %website_url
de: Ihr neuer Eintrag auf% website_url

en: Your purchase was activated
de: Ihr Kauf wurde aktiviert

en: Your username and password on %website_url
de: Ihr Benutzername und Passwort auf% website_url

en: Zambia
de: Sambia

en: Zip/Post Code
de: Postleitzahl

en: Zipcode required
de: Postleitzahl erforderlich

en: [%s] Account Downgraded
de: [% s] Konto wurde herabgestuft

en: and
de: und

en: at
de: beim

en: bath
de: Bad

en: baths
de: Bad

en: bed
de: Bett

en: beds
de: Betten

en: by
de: durch

en: day
de: Tag

en: days
de: Tage

en: from
de: von

en: houzez login widget
de: houzez Login-Widget

en: kosovo
de: Kosovo

en: month
de: Monat

en: months
de: Monate

en: out of
de: aus

en: reCAPTCHA Failed:
de: reCAPTCHA fehlgeschlagen:

en: reviews
de: Bewertungen

en: success
de: Erfolg

en: unknown
de: unbekannte

en: unlimited listings
de: unbegrenzte Einträge

en: week
de: Woche

en: weekly
de: wöchentlich

en: weeks
de: Wochen

en: year
de: Jahr

en: you can use %invoice_no as invoice number, %total_price as total price and %payment_details as payment details
de: Sie können% invoice_no als Rechnungsnummer,% total_price als Gesamtpreis und% payment_details als Zahlungsdetails verwenden

en: you don't have the right to delete this
de: Sie haben nicht das Recht, dies zu löschen

en: zipCode
de: Postleitzahl
